Скорость интернета

воскресенье, 22 марта 2009 г.

Платежная система RBK Money

Платежная система носит название RBK Money с 2008 года, до этого носила название Rupay. Эта платежная система мало используестя в Интернете, правда, в последнее время все больше различных интернет магазинов стали интегрировать ее на своих сайтах.
Пополнение кошелька осуществляется различными способами - кредитная карта,карта предоплаты, платежные терминалы, банковский перевод. Для жителей Москвы положительно еще и то, что можно оплатить услуги МГТС, Мосэнергосбыта и ЖКУ. Особенно хочется отметить возможность оплачивать штрафы ГИБДД. Эти услуги могут сохранить часы ожидания в очередях.
В то же время, эта система очень недружелюбно работает с Яндекс деньгами. Пополнение кошелека из Яндекс денег занимает аж целых 24 часа и то только по рабочим дням. Это пожалуй самый главный недостаток, который сильно влияет на популярность и развитие этой системы в интернете. Лично я, после того, как в результате нерасторопности системы имел ряд неудобств, практически перестал пользоваться этой платежной системой, хотя кошелек на всякий случай имеется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий