Скорость интернета

среда, 2 сентября 2009 г.

Сегодня юбилей - Интернету 40 лет.


Сегодня Интернету исполнилось 40 лет. Возможно, именно к этой дате были подготовлены новые правила русского языка, в соответствии с которыми, теперь это слово пишется только с большой буквы.
Прогулки по Интернету каждый день приносят очень интересные открытия. Портал Alexa.com , который ведет статистику по всем сайтам глобальной паутины, предоставил возможность пользователям в реальном времени наблюдать за тем, какие статьи пользуются самой большой популярностью. Обновление горячих страниц осуществляется каждые 5 минут. Данная опция распространяется только на англоязычные сайты. Русскоязычному пользователю, в отличии от китайского ( в Китае насчитывается более 300 млн. пользователей Интернета ), тоже есть где посмотреть рейтинг самых популярных статей - сервис Яндекс блоги. Сегодня в русскоязычных доменных зонах ru. и su. зарегистрировано 2298011 доменов. Самым популярным сайтом в Рунете, с большим отрывом от остальных, является Mail.ru. Некоторые сайты к 40-летию Интернета подготовили для своих пользователей интересные новые возможности. Так, например сайт Московские красавицы www.moscowbeauties.ru запустил в тестирование телевидение высокой четкости ( HQ ), на Яндексе тестируется сервис Яндекс.Метрика — бесплатный инструмент для оценки посещаемости сайта, анализа поведения пользователей и эффективности рекламных кампаний, Google подготовил новый интерфейс сервиса AdWords. И такие обновления можно наблюдать на многих других сайтах.
Поздравляю всех программистов, вебмастеров, инженеров, разработчиков и пользователей с юбилеем Интернета! Всего вам самого наилучшего!

Комментариев нет:

Отправить комментарий