Скорость интернета

четверг, 13 августа 2009 г.

Программа MAKC 2009



18 августа откроется Московский авиа-космический салон. Сегодня еще нельзя узнать точный график показательных полетов воздушных судов и пилотажных групп, но в общих чертах программа уже известна. По сообщению официального сайта выставки www.aviasalon.com, планируются следующие мероприятия:
ДЕМОНСТРАЦИЯ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ НА СТАТИЧЕСКИХ СТОЯНКАХ
На МАКС-2009 статическая стоянка разделена на 2 части. В зоне В на бетонной ВПП-1 расположена стоянка гражданских и военных самолетов и вертолетов с взлетным весом более 3-х тонн. Здесь можно осмотреть самолеты и вертолеты, прочитать на стендах историю создания техники и ее технические, тактические и стратегические характеристики, получить информацию из первых рук от разработчиков этой техники и от тех, кто ее эксплуатирует, а также войти в салон самолета или вертолета, посидеть в кресле пилота и опробовать управление воздушным судном.
В зоне С на грунте расположена стоянка самолетов и вертолетов авиации общего назначения с взлетным весом не более 3-х тонн, а также экзотические летательные аппараты, созданные любителями авиации. Здесь посетители смогут пообщаться с настоящими энтузиастами авиации, которые не жалея своих сил и труда создают свои удивительные летательные аппараты.
Также в зоне С слева от КПП-3 расположена зона аэростатов, где посетители МАКС-2009 могут ознакомиться с летательными аппаратами легче воздуха и даже совершить ознакомительный полет на привязном аэростате, чтобы осмотреть всю территорию выставки с высоты птичьего полета, что производит неизгладимое и незабываемое впечатление на каждого.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПОЛЕТЫ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ
Во время проведения МАКС-2009 будет организовано проведение показательных полетов лучших образцов российской и зарубежной летательной техники.
Над территорией выставки на малой высоте будут организованы полеты больших гражданских грузовых и пассажирских самолетов и вертолетов как российских, так и зарубежных. Гидросамолеты МЧС продемонстрируют возможности своего применения при тушении пожаров с забором воды из протекающей рядом Москвы реки и выбросом ее на точно указанное место предполагаемого пожара в непосредственной близости от территории показ полета.

Лучшие пилоты испытательных центров российских КБ продемонстрируют фигуры высшего пилотажа на воздушных судах нового поколения, оснащенных газотурбинными двигателями с изменяемым вектором тяги. Высший пилотаж на истребителе «Рафаль» продемонстрируют пилоты французских ВВС.
Будут продемонстрированы полеты самолетов ретро-авиации.
Парашютисты продемонстрируют затяжные воздушные прыжки с элементами групповой воздушной акробатики в небе и на точность приземления в круг диаметром менее 1 метра.
Программа воздушных полетов всегда производит на зрителей неизгладимое впечатление, и каждый полет заканчивается шквалом аплодисментов.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПОЛЕТЫ ПИЛОТАЖНЫХ ГРУПП
В авиасалоне «МАКС-2009» примет участие Липецкий центр боевого применения и переучивания лётного состава, который будет представлять пилотажные группы «Соколы России» на самолётах Су-27 и Су-30, а также «Русские витязи» на самолётах Су-27 и «Стрижи» на самолётах МиГ-29 (обе эти группы входят в состав Липецкого авиацентра с апреля 2009 г).
«Соколы России», на фронтовых истребителях Су-27 и Су-30 будет демонстрировать элементы воздушного боя пара на пару с использованием оборонительно-наступательных маневров в том числе «колокол» одновременно двумя самолётами. Это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах покажет тактические приёмы ближнего воздушного боя на относительно малой высоте и ограниченном пространстве.
После воздушного боя «Соколы России» в полётном порядке «ромб» покажут комплекс фигур высшего пилотажа (петля Нестерова, ракушка, вираж, роспуск и т.д.) на минимальных интервалах и дистанциях.
Одиночный высший пилотаж на Су-34 будет выполнять начальник авиацентра Заслуженный военный лётчик России генерал – майор Александр Харчевский.
Планируется, что «Русские витязи» и «Стрижи» покажут высший пилотаж смешанной группы состоящей из 9 самолётов (5 Су-27 и 4 МиГ-29), а также пилотаж «Витязей» в сомкнутом строю шести Су-27 и пилотаж «Стрижей» в строю состоящем из пяти МиГ-29.


Дни массового посещения - 21, 22, 23 августа. В эти дни летная программа проводится по расширенной программе с 11-00 до 18-00. Входной билет на одноразовое посещение до 20 августа можно приобрести в Интернете за 450 рублей, после этого дня билет будет стоить 500 рублей.
Итак, любителям авиации осталось ждать совсем немного. А у организаторов и участников выставки сейчас начинается самая горячая пора подготовки. Пожелаем же им успешного проведения выставки, а сами, в ожидании мероприятия, совершим виртуальную экскурсию на борт авиалайнера Boeing 737

Комментариев нет:

Отправить комментарий