Скорость интернета

вторник, 11 августа 2009 г.

Трехмерные изображения

Почти каждый человек, у которого есть компьютер, хотя бы раз играл в игры, где события разворачиваются в трехмерном (3D) мире. Иногда некоторые объекты – персонажи игры, здания, автомобили, объекты ландшафта настолько реалистичны, что создается впечатление, что геймер оказался на улицах города или где-то на природе. Невольно проникаешься уважением к создателям таких игр.



Но прежде чем оказаться в игре, все эти объекты создаются вначале по отдельности. Интересная коллекция 3D моделей размещена на страницах электронных ресурсов Google – Кремль, Статуя Свободы, Собор Парижской Богоматери и другие всемирно известные достопримечательности; модели автомобилей, поездов, самолетов и масса других вкусностей для любителей трехмерной графики.



Самое удивительное, что каждый пользователь Интернета сегодня может сам создавать трехмерные объекты. Программа Google SketchUp, загружаемая со страниц сайта, довольно проста в обращении, и уже сразу, после просмотра нескольких обучающих видеороликов и небольшой практики, любой заинтересованный человек может создавать различные 3D объекты.
Затем эти модели можно разместить на страницах Google3D модели или в Google Earth. Ну и как вам мир в трехмерном измерении?

Комментариев нет:

Отправить комментарий